Какое количество вещества сульфата меди (2) образуется, если в реакцию вступило 16.8 г оксида мели (2) с серной кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:24
    0
    16,8 г X CuO+H2SO4=CuSO4+H20 M=80 M=160 X=16.8 Г*160/80=33.6 Г Ответ 33.6 г Если не понятно пиши в коменты, объясню.