Какие простые вещества могут взаимодействовать с кислородом? Приведите примеры реакций в которых кислород взаимодействует с простыми веществами при обычной температуре и при нагревании

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:00
    0
    t

    CH4 + 202 = CO2 + 2 Н2 О;

    метан

    t

    C2H5OH + 302 = 2 С02 + 3H 2 О.

    спирт

    t

    2 СО + O2 = 2 С02.

    t

    P + O2 - > P20 5.

    t

    CO: 2 С + O2 = 2 СО.

    t

    S + O2 = SO2.

    t

    С + O2 = CO2.