Какой объем кислорода потребуется для окисления 4 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:06
    0
    4H+O2=2H2O

    n (Н) = 4/1=4 моль

    n (O2) = 1 моль

    V=Vm*n=22,4*1 моль=22,4 л