Fes2->so2->s->na2s->nahs->h2s

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:36
    0
    4 FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2 (обжиг пирита исп. в промышленных масштабах для получения серной кислоты)

    SO2 + 2CO = S + 2CO2 (сернистый ангидрид в присутствии сильных восстановителей восстанавливается до свободной серы)

    2Na + S = Na2S (натрий реагирует с расплавленной серой либо при растирании с твердой серой)

    Na2S + H2S = 2NaHS (пропускание сероводорода через раствор сульфида натрия)

    NaHS + HCl = NaCl + H2S (гидросульфид натрия легко разрушается кислотами)