найти массу соли оксида алюминия

масса смеси 3 кг

масса примеси 5%

m (соли) - ?

Al2O2

всё вместе выглядит так

Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH) 3 - Al2 (SO4) 3 - BaSO4

Заранее благодарю!

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:07
    0
    Если что, то формула оксида алюминия Al2O3.

    m (cоли) = 3000*0,95=2850 г

    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    Al2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4 (в осадок) + 2AlCl3