Запишите уравнения: г) полимеризация гептена-1

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:26
    0
    Формула гептена-1: C7H14

    СН2=СН--С5 Н11 При полимеризации двойная связь распадается:

    CH2=CH--C5H11 = - (-CH2--CH (C5H11) -) - n раз
  2. 27 мая, 22:42
    0
    Темпера латунной детали массой 0. 2 кг равна 365 цельсия. какое количество теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 цельсия? Ответ:Q=cm (t₂-t₁) Q = 380 · 0,2 · (365-15) = 26600 (Дж) = 26,6 кДж Ответ. 26,6 кДж