Напишите 5 уравнений окислительно-восстановительной реакции

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:46
    0
    2KClO3 = 2KCl + 3O2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Fe + CuSO2 = FeSO4 + Cu

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
  2. 3 июня, 19:39
    0
    2KMnO4 + 3KNO2 + H2O = 2MnO2 (осадок) + 3KNO3 + 2KOH

    4Mg + 10HNO3 (разб) = 4Mg (NO3) 2 + NH4NO3 + 3H2O

    8Al + 30HNO3 (разб) = 8Al (NO3) 3 + 3N2O (выделяется в виде газа) + 15H2O

    4Zn + 5H2SO4 (конц) = 4ZnSO4 + H2S (выделяется в виде газа) + 4H2O

    2K2CrO7 + 6Na2SO3 + 8H2SO4 = 6Na2SO4 + 2Cr2 (SO4) 3 + 2K2SO4 + 8H2O