Какого цвета осадок выделяется в результате реакций:

Al2 (SO4) 3+NaOH=

FeSO4+NaOH=

Fe2 (SO4) 3+NaOH=

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:06
    0
    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3↓ + 3Na2SO4 - белый осадок

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4 - светло-зеленый осадок, постепенно становится ржавого (коричневого) цвета

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3↓ + 3Na2SO4 - осадок ржавого (коричневого) цвета