массовая доля кислорода в оксиде хлора 31,58%. Выведите химическую формолу оксида.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:21
    0
    W (Cl) = 100 - 31,58 = 68,42

    Cl : O = 68,42/31,5 : 31,58/31,5 = 2:1

    фрмула Сl2O