Определите молекулярные формулы галогенопроизводных углеродов этана c2h6 в составе которого 1) один атом водорода замещен на атом хлора 2) два атома водорода замещены атомами хлора 3) три атома водорода замещены атомами хлора

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:45
    0
    C2H6+CI2=hu=C2H5CI+HCI

    C2H6+2CI2=hu=C2H4CI2+2HCI

    C2H6+3CI2=hu=C2H3CI3+3HCI