Нужно решить, помогите (

na2so3=na2so4+na2s

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:59
    0
    4Na2SO3 = Na2S + 3Na2SO4

    S-4 + 6e = S-2 / 1

    S - 4 - 2 e = S + 6 / 3

    Реакция диспропорционирования,