для подкормки растений нужно приготовить 2%раствор аммиачной селитры массой 400 грамм, как это сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:39
    0
    NH4NO3 + H2O

    w = m (вещ-ва) / m (р-ра) x 100%

    2 % = x/400 g

    x=2x400/100=8 g

    Таким образом, необходимо смешать 8 грамм нитрата аммония (NH4NO3) и 392 грамма воды.