Чему равно общее кол-во положительных и отрицательных ионов, образовавшихся при полной диссоциации 0,5 моль нитрата алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:26
    0
    1. Al (NO3) 3=Al3 + + 3NO3-

    т. е. из 0,5 моль соли образуется 0,5*4=2 моль положительных и отрицательных ионов

    2. Количество ионов = n*Na=2*6,02*1023=12,04*10 (в 23 степени)