определить алкан относительной плотностью по воздуху=2

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:52
    0
    D (возд) = Mr (алкана) / Mr (воздуха)

    Mr (алкана) = 2*29=58 г/моль

    Алкан C4H10

    Mr (C4H10) = 12*2+10*1=58 г/моль

    Ответ:C4H10-бутан.