количество вещества углекислого газа, содержащее 1,5 * 10^23 атомов кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:01
    0
    Нужно найти n (Co2), есть формула n=Na/N

    Na=число авогадро, которое равно 6,023*10^23

    отсюда находим n (co2) = 6.023*10:23/1,5*10:23=4,01 моль