Какие здесь уравнения? что с чем реагирует?

смесь оксидов меди (2) и свинца (2) восстановили оксидом углерода (2). образовавшуюся газовую смесь пропустили через раствор гидроксида бария. Выпавший осадок отфильтровали, а прошедший через фильтр раствор может прореагировать с раствором серной кислоты.

все вроде понятно, но вот когда CO2 с гидроксидом бария - там образуются и карбонат и гидрокарбонат? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:12
    0
    CuO+CO=Cu+CO2

    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O

    BaCO3+H2SO4=BaSO4+H2O+CO2