Помогите решить уравнение гидролиз солей Al (No3) 3, KJ, NaClO4, Al2S3

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:30
    0
    1. Al (NO3) 3+H2O=AlOH (NO3) 2+HNO3

    Среда кислая

    2.

    3. NaClO4+H2O

    Гидролиз не идет

    4. Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S

    Среда нейтральная