вычислите объём оксида углерода (IV) образующегося при сгорании 2 л бутана.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:38
    0
    Самое простое что может быть!

    V (c4h10) = 2 л

    V (CO2) - ?

    2 с4h10+13 О2=8 СО2+10 Н2 О

    x (CO2) = (2*8) / 2=8 л