Где больше атомов кислорода: 78,4 л СО2 или в 4,2 моль NaOH?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:52
    0
    1. M (CO2) = 12 + (16*2) = 44 г/моль

    w (O2) = (16*2) / 44 * 100% = 72%

    2. M (NaOH) = 40 г/моль

    w (O2) = 16/40 * 100% = 40 %

    Ответ: Больше атомов кислорода в CO2
  2. 8 сентября, 15:26
    0
    В СО2 больше надеюсь я помогла вам)