Составить уравнения реаций. Назовите вещества

CH4--> C2H2-->CH3 - C--> CH3 - CH2OH - - > CH3CH2Br - - > C2H4 - - > C2H6

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:45
    0
    1) 2 CH4 = C2H2 + 3 H2

    2) С2 Н2 + Н2 О = (катализатор соли ртути) СН3-С-Н и еще от С две черточки и О (=О) Это реакция Кучерова)

    3) CH3-CH=O+H2 = CH3-CH2OH

    4) CH3-CH2OH+HBr = CH3-CH2Br + H2O

    5) CH3-CH2Br + KOH = C2H4 + KBr + H2O

    6) C2H4 = C2H6