Осуществить превращение

пропан-2 нитропропан-изопропиламин - сульфатизопропиламония

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:08
    0
    CH3-CH2-CH3 + HNO3 р (P, t 140-150 C) = CH3-CH-CH3 + (изомеры. можешь не писать) |

    NO2

    CH3-CH-CH3 + LiAlH4 = CH3-CH-CH3 | |

    NO2 NH2

    CH3-CH-CH3 + H2SO4 = CH3-CH-CH3 | |

    NH2 NH3 •HSO4