Определите кол-во вещества и его массу: 12,04*10²⁴ атомов кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:55
    0
    n=N/N (a)

    n=12.04*10 в 24/6.02*10 в 23=20 моль

    m=20 моль * 16*2 г/моль=20*32 г=640 г