С каким из нижеперечисленных металлов реагирует разбавленная серная кислот:

Al

Ag

Fe

Zn

Cu

можно все подробно и желательно формулу тож написать)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:19
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2