Дано вещество:

CH2=CH-CH2-CH2-CH3

Найдите формулу двух его изомеров, назовите.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:53
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    гомологи:

    ch2=ch-ch2-ch3 бутен-1

    ch2=ch-ch3 пропен-1

    изомеры:

    ch2=c-ch2-ch3 3-метилбутен-1

    ch3-ch=ch-ch2-ch3 пентен-2