Составте уравнение реакции используя правило Марковникова.

а) CH3-CH=CH2+HCL - - >?

б) CH2=CH-CH2-CH3+HBr - - >?

в) CH3-CH2-CH=CH2+HOH - - >?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:45
    0
    А) CH3-CH=CH2+HCL - - > CH3-CH - СH3

    |

    Сl

    б) CH2=CH-CH2-CH3+HBr - - > CH3-CH-CH2-CH3

    |

    Br

    в) CH3-CH2-CH=CH2+HOH - - > CH3-CH2-CH-CH3

    |

    OH