Какое количество атомов находится в 46 грамах натрию

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:40
    0
    46 грамм это 2 моль натрия (46 г: 23 г/моль).

    В 2 молях натрия содержится 2N (A) = 2*6,02*10^23 = 1,204*10^24 атомов.