сколько литров оксида углерода (IV) выделится при действии хлороводородной кислоты на 25 г карбоната кальция?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:56
    0
    25 г хл

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CО2

    100 г 22,4 л

    х=25*22,4/100=5,6 л