Определите количество веществ оксида углерода (lV) занимающего 5,6 л при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:05
    0
    Дано:

    V (CО2) = 5,6 л

    Найти:

    n (CO2)

    Решение:

    n (CО2) = V/Vm = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль

    ответ: n (CО2) = 0,25 моль