напишите уравнения реакций для превращений:

а) C2H6 - > C2H4 - > C2H5OH - > CH3-C = O и связь от C на Н

б) С2H5OH - >C2H4 - > CO2

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:49
    0
    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+H2O=C2H5OH

    C2H5OH + CuO=Cu+H2O+CH3COH

    C2H5OH=C2H4+H2O

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O