1. вычислите объм кислорода (н. у.) необходимы для полного окисления серы массой 62 г.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:00
    0
    S+O2->SO2

    n (S) = 62/32=1,9375

    V (O2) = 1,9375*22,4=43,4