Приготовлен 20%-ный раствор хлорида магния.

Вычислите массы воды и хлорида магния, содержащиеся в 200 г такого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:57
    0
    W = m (в-ва) * 100/m (р-ра) m (MgCl2) = 20*200/100=40 г

    m (H2O) = 200-40=160 г

    Ответ: 160 г, 40 г