Напишите реакцию осторожного окисления KMgO4 (реакция Вагнера) следующего углеводорода 2 метилбутен - 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:02
    0
    Мб имелся в виду KMnO4? Тогда

    3CH3-C (CH3) = CH-CH3 + 2KMnO4 + 4H2O = 3CH3-C (CH3) (OH) - CH (OH) - CH3 + 2KOH + 2MnO2