Составьте уравнение реакции горения сложных веществ C2H2, C2H4, C6H6, H2S, C2H6O.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:56
    0
    C2H2 + 2,5O2 = 2CO2+H2O

    C2H4+2O2=CO2+2H2O

    C6H6+7,5O2 = 6CO2+3H2O

    H2S+1,5O2 = H2O+SO2

    C2H6O.+3,5O2 = 2CO2+3H2O

    Я решила