С какими веществами реагирует оксид кремния (4) :

а) магнием

б) оксидом кальция

в) водой

г) гидроксидом калия

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:43
    0
    Гидроксид калия будет реагировать с 1. хлорид цинка2KOH+ZnCl2=Zn (OH) 2+2KCl3. оксид серы 42KOH + SO2 = H2O + K2SO34. кремниевая кислотаH2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O6. карбонат натрияNa2CO3+2KOH = 2NaOH+K2CO37. нитрат меди 2 Cu (NO3) 2+2KOH->2KNO3+Cu (OH) 2