Небольшой вопросик по химии)

Сравните число атомов в 27 г серебра и алюминиевой проволоке такой же массы.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:00
    0
    n (Ag) = 27 г / 108 г / моль = 0,25 моль

    число атомов = 0,25 * 6,02 * 10^23 = 1,505 * 10^23

    6,02 * 10^23 (число Авогадро)

    n (Al) = 27 г / 27 г / моль = 1 моль

    число атомов = 1 * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10 ^23

    В алюминии число атомов больше.