Какую массу имеет кислород объемом 44,8 л?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:03
    0
    N (O2) = V/Vm=44.8 л/22.4 л/моль=2 моль

    m (O2) = n x M = 2 моль х 18 г/моль = 36 г