Как получить алкен из

2-метилбутанол-2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:02
    0
    Дегидратацией в присутствии серной концентрированной кислоты и при нагревании

    CH3 CH3

    | |

    CH3 - CH2 - C - CH3 = CH3 - CH = C - CH3

    |

    OH

    получаем 2-метилбутен-2