С какими веществами реагирует оксид серы. H2O. H2SO4. NaCI. NaOH. CaO. AL (OH) 3. O2? Запишите уровнение реакций

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:26
    0
    C веществами H2O. NaOH. CaO. O2

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + CaO = CaSO3

    2SO2 + O2 = 2SO3