Описать химические получения ch3nh2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:52
    0
    CH3NH2 + CH3Br = (CH3) 2NH2Br

    2CH3NH2 + H2SO4 = (CH3NH3) 2SO4

    4CH3NH2 = 9 O2 = 4 CO2 + 10H2O + 2N2

    анилин + бром = триброманилин

    амины = орг. основания.

    CH3NH2 + HCl = [CH3NH3]CL

    CH3-C (O) - O-CH3 (метилацетат) + CH3NH2 = CH3-C (O) - NH-CH3 + CH3OH