Газообразное, бесцветное, имеет запах характеризует свойства

1) серы

2) оксида азота (4)

3) сероводорода

4) оксида углерода (4)

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:46
    0
    1. Б, В, Д, Е, Ж.

    2. Б.

    3. Белый, светло-желтый, желтый.

    4. а) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    б) 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    в) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    г) KOH + HCl = KCl + H2O

    д) Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    е) AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Формулы:H2O

    а так азот