Напишите уравнения химических реакций между хлором:

1) и натрием

2) и натрием

3) и железом с образованием хлорида железа (3)

№2

Запишите уравнения реакций соединения, протекающих согласно схемам

1) C->CO->CO2

2) Ba->BaO->Ba (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:26
    0
    1)

    Cl2+2na=2nacl

    3Cl2+2fe=2fecl3

    2) 2c+o2=2co в избытке углерод

    2Co+o2=2co2

    2Ba+o2=2bao

    Bao+2koh=ba (oh) 2+k2o