Какой объём при н. у. занимают 32 г оксида серы (IV) SO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:27
    0
    M (SO2) = 32 г

    M (SO2) = 64 г/моль

    v (SO2) = 32/64=0.5 моль

    V (SO2) = 0.5*22.4=11.2 литра