Составьте уравнение химических реакций, соответствующих схеме, определив неизвестное вещество. по формулами подпишите названия веществ mg--->x--->mg (oh) 2--->mg (no3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:15
    0
    2Mg+O2=2MgO оксид магния

    MgO+H2O=Mg (OH) 2 гидроксид магния

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 22+H2O нитрат магния