Химики помогите!

6. чему равна масса 0,25 моль гидроксида натрия

7. какая электронная схема соответствует иону К+

8. чему равно число протонов, нейтронов, электронов в атоме (31) Р

9. вещество с ионным видом связи: а) фтороводород б) фторид серю (5) в) фторид фосфора (4) г) фторид натрия

11. составте уравнение с реакцией замещения

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:18
    0
    6) m (NaOH) = n*M=0.25 моль * 40 г/моль=10 г

    7) 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s°

    8) p = 15 n=16 e=15

    9) фторид натрия

    11) Zn+2HCl=ZnCl2+H2