Этен (C2H5) - 40 грамм провзаимодействовал с соляной кислотой (HCl) Найти массу C2H5Cl

C2H5+HCl=C2H5Cl

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:56
    0
    C2H4+HCl = C2H5Cl

    n (C2H4) = 40/28=1,4 моль

    n (C2H5Cl) = 1,4 моль так как по условию реакции количества этена и хлорэтана равны

    m (C2H5Cl) = 1,4*64,5=90,3 г

    Ответ: 90,3 г