Схема реакции полимеризации пентадиена-1,3

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:51
    0
    В зависимости от условий протекания реакции полимеризации возможны следующие варианты

    nCH2=CH-CH=CH-CH3 = [-CH2-CH=CH-CH (CH3) - ]n 1,4-полипентадиен-1,3

    2 продукт [-CH2-CH (CH=CH-CH3) - ]n 1,2-полипентадиен-1,3

    3 продукт [-CH (CH=CH2) - CH (CH3) - ]n 3,4-полипентадиен-1,3