NH4NO3 Гидролиз солей.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:30
    0
    Nh4NO3+H2O=NH3*H2O+HNO3

    NH4 (+) + NO3 (-) + H2O=NH3*H2O+H (+) + NO3 (-)

    NH4 (+) + H2O=NH3*H2O+H (+)
  2. 9 августа, 09:35
    0
    Вот ответ

    NH4NO3+H2O=NH4OH+HNO3