Сколько атомов золота входят в состав наночастицы золота Aun, которая в 344 раза тяжелее атома серы (Ar (Au) = 196.97, Ar (S) = 32.06) ? В ответе укажите число атомов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:37
    0
    Ar (наночастицы золота) = 344*32,06 = 11028,64

    число атомов золота = 11028,64/196,97 = 56

    Ответ: 56 атомов