Для вещества с формулой СН2 = СН - СН2 - СН2 - CH3 напишите структурные формулы: а) одного гомолога; б) одного изомера.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:07
    0
    А) CH2 = CH - CH2 - CH3 бутен-1 (гомолог)

    б) CH3 - CH = CH - CH2 - CH3 пентен - 2 (изомер)