Количество нитрида лития получится при реакции 3 моль лития и азота

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:12
    0
    6Li + N2 = 2Li3N

    По уравнению реакции видно, что n (Li) / n (Li3N) = 6 / 2, отсюда

    n (Li3N) = n (Li) * 2 / 6 = 3 * 2 / 6 = 1 моль